PROGRAMAÇÃO


MADRUGADA

PROGRAMA VIVA NA MADRUGADA
00H ÀS 05H

MANHA

PROGRAMA VALDIR ANZOLIN CANTA
05H ÀS 08H
Apresentação: Valdir Anzolin
Aos domingos

PROGRAMA SERTANEJO BOM DEMAIS
08H ÀS 12H
Apresentação: Paulinho das Quebradas

TARDE

PROGRAMA DOMINGO SHOW
12H ÀS 17H
Apresentação: Daniel Bitelo

PROGRAMA ENTARDECER NA QUERÊNCIA
17H ÀS 20H
Apresentação: Tiago Ilha
Aos domingos

NOITE

PROGRAMA CLUBE DO OUVINTE
20H À 00H
Apresentação: Evandro Lovison

MADRUGADA

PROGRAMA VIVA NA MADRUGADA
00H ÀS 05H
De segunda-feira a domingo.
Apresentação: Junior Souza

MANHÃ

PROGRAMA BOM DIA TRABALHADOR
05H ÀS 09H
De segunda-feira a sábado
Apresentação: Sinval Paim

PROGRAMA ALTO ASTRAL
09H ÀS 12H
De segunda a sexta-feira
Apresentação: Fabiano Pereira

TARDE

PROGRAMA VIVA MEIO DIA
12H ÀS 13H
Apresentação: Fabiano Pereira
De segunda-feira a sábado

PROGRAMA ALEGRIA DE MINHA TERRA
13H ÀS 16H
Apresentação: Paulinho das Quebradas, o “chicote do povo”
De segunda a sexta-feira

PROGRAMA SHOW DA TARDE
16H ÀS 19H
Apresentação: Kaiobá Sputnik
De segunda a sexta-feira

TARDE

PROGRAMA VOZ DO BRASIL
19H ÀS 20H

PROGRAMA VIVA A NOITE
20H À 00H
Apresentação: Alexandre Dal Prá
De segunda a sexta-feira

MADRUGADA

PROGRAMA VIVA NA MADRUGADA
00H ÀS 05H
De segunda-feira a domingo.
Apresentação: Junior Souza

MANHÃ

PROGRAMA BOM DIA TRABALHADOR
05H ÀS 09H
De segunda-feira a sábado
Apresentação: Sinval Paim

PROGRAMA ALTO ASTRAL
09H ÀS 12H
De segunda a sexta-feira
Apresentação: Fabiano Pereira

TARDE

PROGRAMA VIVA MEIO DIA
12H ÀS 13H
Apresentação: Fabiano Pereira
De segunda-feira a sábado

PROGRAMA ALEGRIA DE MINHA TERRA
13H ÀS 16H
Apresentação: Paulinho das Quebradas, o “chicote do povo”
De segunda a sexta-feira

PROGRAMA SHOW DA TARDE
16H ÀS 19H
Apresentação: Kaiobá Sputnik
De segunda a sexta-feira

TARDE

PROGRAMA VOZ DO BRASIL
19H ÀS 20H

PROGRAMA VIVA A NOITE
20H À 00H
Apresentação: Alexandre Dal Prá
De segunda a sexta-feira

MADRUGADA

PROGRAMA VIVA NA MADRUGADA
00H ÀS 05H
De segunda-feira a domingo.
Apresentação: Junior Souza

MANHÃ

PROGRAMA BOM DIA TRABALHADOR
05H ÀS 09H
De segunda-feira a sábado
Apresentação: Sinval Paim

PROGRAMA ALTO ASTRAL
09H ÀS 12H
De segunda a sexta-feira
Apresentação: Fabiano Pereira

TARDE

PROGRAMA VIVA MEIO DIA
12H ÀS 13H
Apresentação: Fabiano Pereira
De segunda-feira a sábado

PROGRAMA ALEGRIA DE MINHA TERRA
13H ÀS 16H
Apresentação: Paulinho das Quebradas, o “chicote do povo”
De segunda a sexta-feira

PROGRAMA SHOW DA TARDE
16H ÀS 19H
Apresentação: Kaiobá Sputnik
De segunda a sexta-feira

TARDE

PROGRAMA VOZ DO BRASIL
19H ÀS 20H

PROGRAMA VIVA A NOITE
20H À 00H
Apresentação: Alexandre Dal Prá
De segunda a sexta-feira

MADRUGADA

PROGRAMA VIVA NA MADRUGADA
00H ÀS 05H
De segunda-feira a domingo.
Apresentação: Junior Souza

MANHÃ

PROGRAMA BOM DIA TRABALHADOR
05H ÀS 09H
De segunda-feira a sábado
Apresentação: Sinval Paim

PROGRAMA ALTO ASTRAL
09H ÀS 12H
De segunda a sexta-feira
Apresentação: Fabiano Pereira

TARDE

PROGRAMA VIVA MEIO DIA
12H ÀS 13H
Apresentação: Fabiano Pereira
De segunda-feira a sábado

PROGRAMA ALEGRIA DE MINHA TERRA
13H ÀS 16H
Apresentação: Paulinho das Quebradas, o “chicote do povo”
De segunda a sexta-feira

PROGRAMA SHOW DA TARDE
16H ÀS 19H
Apresentação: Kaiobá Sputnik
De segunda a sexta-feira

TARDE

PROGRAMA VOZ DO BRASIL
19H ÀS 20H

PROGRAMA VIVA A NOITE
20H À 00H
Apresentação: Alexandre Dal Prá
De segunda a sexta-feira

MADRUGADA

PROGRAMA VIVA NA MADRUGADA
00H ÀS 05H
De segunda-feira a domingo.
Apresentação: Junior Souza

MANHÃ

PROGRAMA BOM DIA TRABALHADOR
05H ÀS 09H
De segunda-feira a sábado
Apresentação: Sinval Paim

PROGRAMA ALTO ASTRAL
09H ÀS 12H
De segunda a sexta-feira
Apresentação: Fabiano Pereira

TARDE

PROGRAMA VIVA MEIO DIA
12H ÀS 13H
Apresentação: Fabiano Pereira
De segunda-feira a sábado

PROGRAMA ALEGRIA DE MINHA TERRA
13H ÀS 16H
Apresentação: Paulinho das Quebradas, o “chicote do povo”
De segunda a sexta-feira

PROGRAMA SHOW DA TARDE
16H ÀS 19H
Apresentação: Kaiobá Sputnik
De segunda a sexta-feira

TARDE

PROGRAMA VOZ DO BRASIL
19H ÀS 20H

PROGRAMA VIVA A NOITE
20H À 00H
Apresentação: Alexandre Dal Prá
De segunda a sexta-feira

MADRUGADA

PROGRAMA VIVA NA MADRUGADA
00H ÀS 05H
Apresentação: Junior Souza, de segunda a domingo

MANHÃ

PROGRAMA BOM DIA TRABALHADOR
05H ÀS 09H
Apresentação: Sinval Paim
De segunda-feira a sábado

PROGRAMA PARADÃO DA VIVA
09H ÀS 12H
Apresentação: Fabiano Pereira
aos sábados

TARDE

PROGRAMA VIVA MEIO DIA
12H ÀS 13H
Apresentação: Fabiano Pereira

PROGRAMA EM RITMO DE FESTA
13H ÀS 18H
Apresentação: Kaiobá Sputnik / Alexandre Dal Prá
aos sábados

NOITE

ENTARDECER NA QUERÊNCIA
18H ÀS 20H
Apresentação: Tiago Ilha

PROGRAMA FIM DE SEMANA COM O SUCESSO
20H À 00H
Apresentação: Evandro Lovison